«Летний Спортивный Городок» состоялся с 10 июня по 10 июля

        «Летний Спортивный Городок» состоялся с 10 июня по 10 июля в дни Чемпионата Европы по футболу во Франции, в парке семейного отдыха «Таганская слобода».

            Это фестиваль, где каждый человек смог почувствовать себя чемпионом и ощутить атмосферу праздника. Организаторами данного благотворительного проекта выступили АНО «Возрождение», АНО «Руки помощи» и БФ «Небо» в партнерстве с благотворительными, общественными, коммерческими и некоммерческими организациями, при поддержке администрации Железнодорожного района города Екатеринбурга.

           Летний спортивный городок — локальное спортивное мероприятие, организованное в поддержку здорового образа жизни и футбола в России. Данное мероприятие имеет семейный формат и несет в себе социальный характер. В программу Летнего спортивного городка вошли как спортивные станции, так и зоны творчества. Ребята могли выбрать площадку по вкусу, а также получить памятные призы за участие. В этом году свои двери открыли как уже полюбившиеся площадки (футбол, волейбол, корнхол), так и новые (площадка по боксу, площадка танцев и др.).

Открытием для наших гостей стала площадка по флорболу — увлекательному хоккею на траве. Также ажиотаж вызвал Чемпионат по футболу на платформе Х-бокс, турниры по которому проходили каждую субботу в главном здании парка на большом экране. Помимо участия в играх на спортивных станциях ребята могли попробовать свои силы в турнирах, например, в турнире по русской игре «Городки». Могли принять участие в квесте, флешмобе и просто весело провести время с друзьями и родителями, ведь организаторы постарались подготовить, программу фестиваля так, чтобы она была интересна и детям разного возраста, и взрослым.

Приняв участие в Летнем спортивном городке, каждый мог найти для себя занятие по вкусу и получить информацию о клубах и секциях, чтобы в дальнейшем иметь возможность заниматься полюбившимся делом регулярно, причем совершенно бесплатно. Так, например, уже более двух лет работает футбольный клуб «Звезда». Многие участники клуба в 2014 году были гостями Зимнего и Летнего спортивных городков, а сегодня сами являются волонтерами и организаторами станций.

Участие в Летнем спортивном городке 2016 принимали около 700 человек каждую субботу. За время проведения городка были вручены более 4000 призов и подарков. Официальная группа по городку, в ней вы можете посмотреть фото и видео: http://vk.com/sport_city_ekb